Featured Image

Промышленные 3Д-принтеры 2016. На что обратить внимание при выборе

by capweb_admin on Dec 23, 2015 in Новости

Как выбрать промышленный 3д-принтер

Перед покупкой профессионального 3D принтера определитесь с технологией, которая Вам нужна, и с необходимыми размерами. Смотрите на такие особенности как разрешение, размер, метод печати. Выбирая промышленный 3D принтер, примите во внимание, что именно вам нужно будет печатать, прототипы или готовые изделия. От этого зависят применяемые материалы и технологии. Некоторые принтеры работают с прочным износостойким пластиком, некоторые могут печатать металлические детали.

Особенности печати

Если говорить о крупногабаритных 3D принтерах, выбирать предстоит из множества технологий. Некоторые включают FDM (fused deposition modeling), MJP (multi-jet printing), DMLS (прямое металлическое спекание, direct metal laser sintering), PolyJet и прочие аддитивные методы. В зависимости от продуктовой линейки, Вам нужна модель, быстро печатающая прототипы или эффективно воспроизводящая модели. Высококачественные 3D принетры могут работать с разрешением от 0.1 мм и даже меньше. Также есть смысл попробовать выбрать рабочие размеры порядка 10 x 10 x 10 дюймов, если меньшая плата не подходит для Ваших задач.

Материалы

Поскольку лучшие промышленные 3Д-принтеры работают различными методами, различаются и материалы, с которыми они работают. Чаще всего это ABSplus, износостойкий пластик. Другие материалы включают металл, воск, резину, особо прочный (long-lasting) plastic. В зависимости от требований к прототипу, модели или готовому изделию выбирайте модель, которая работает с наиболее подходящими для Вашего производства материалами.

Дизайн принтера

Промышленное оборудование всегда правильно эргономично сконструировано и качественно собрано. Некоторые устанавливаются в специальные конструкции на колесиках, другие такие объемные, что требуют стационарной установки.

Поддержка, Support

Высокотехнологичные компании и производители оказывают гарантийное и постгарантийное обслуживание своих моделей. Убедитесь, что изготовитель не скрывает свой Email и телефон техподдержки. Как правило, также предоставляется руководство пользователя, указывается веб-сайт, предлагаются вебинары и всевозможные варианты обучения персонала.

Аксессуары, принадлежности

В цену профессионального 3d принтера обычно входит starter filament и дополнительные картриджи. Зачастую прилагаются различные запчасти. Многие промышленные принтеры совместимы с ограниченным набором операционных систем, обычно это Windows 7. Обычным является Ethernet-соединение, некоторые модели работают по Wi-Fi или подключаются по USB.

Лучшее профессиональное оборудование максимально упрощает все рабочие процессы для Вас и Вашей компании. Если собираетесь заняться крупногабариной печатью, убедитесь в правильности выбора размера, разрешения, материалов.

About capweb_admin